al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/01/2007 20:56:23
Voto visitatori: 5,9 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 04/01/2007 23:50:46
Voto visitatori: 6,15 (290 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/01/2007 23:47:42
Voto visitatori: 7,86 (203 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2007 23:40:34
Voto visitatori: 5,72 (202 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2007 23:39:00
Voto visitatori: 5,1 (261 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/01/2007 23:35:01
Voto visitatori: 7,7 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 03/01/2007 01:17:49
Voto visitatori: 8,16 (609 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 03/01/2007 01:13:42
Voto visitatori: 7,41 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/01/2007 01:59:04
Voto visitatori: 7,4 (311 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 15/09/2006 21:46:00
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 09/09/2006 16:11:26
Voto visitatori: 8,67 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE CORPORATION
Regia di Jennifer Abbott, Mark Achbar
Voto del 06/09/2006 01:28:34
Voto visitatori: 7,83 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SEX CRIMES 2
Regia di Jack Perez
Voto del 21/06/2006 23:22:35
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 15/06/2006 12:33:34
Voto visitatori: 4,94 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/06/2006 12:30:01
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/06/2006 12:22:41
Voto visitatori: 5,81 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 15/06/2006 12:20:08
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/06/2006 12:13:59
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 18/02/2006 16:06:08
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Film commentati: 499 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net